查看: 3866|回复: 8

现在西瓜都要几十块一个?小时候买都蛇皮袋装

    [复制链接]
发表于 2024-5-21 19:22:12 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自:浙江宁波| 来自浙江
现在西瓜都是要几十块一个了吗?也不大啊,小时候西瓜大多了,然后记忆力拉架车来卖的也有,一般都是一蛇皮袋,一蛇皮袋买的,一次买个五六个放在床底下,天热时候,每晚吃一个,记得小时候的西瓜便宜又好吃,没有现在这么多花头,什么无籽西瓜,冰激凌西瓜,小凤瓜,就是单纯的西瓜,不是绿皮就是黑皮,现在黑皮瓜都很少见了。
发表于 2024-5-22 11:59:48 来自手机 | 显示全部楼层 来自:河南焦作| 来自河南
以前几毛钱一斤
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2024-5-22 12:01:52 来自手机 | 显示全部楼层 来自:| 来自浙江

小时候家里都是用麦换,钱不多
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2024-5-22 14:16:56 来自手机 | 显示全部楼层 来自:河南焦作| 来自河南
吃不起西瓜了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2024-5-22 14:27:24 来自手机 | 显示全部楼层 来自:浙江宁波| 来自浙江

你还在太康网上班吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2024-5-22 17:22:35 来自手机 | 显示全部楼层 来自:河南焦作| 来自河南

在呀
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2024-5-22 17:30:46 来自手机 | 显示全部楼层 来自:| 来自浙江

我以为你离职了呢?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2024-5-22 18:14:08 来自手机 | 显示全部楼层 来自:河南焦作| 来自河南
物价上涨了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2024-5-23 17:07:59 来自手机 | 显示全部楼层 来自:河南周口| 来自河南
嗯嗯
回复

使用道具 举报

发表回复

本版积分规则

关注【太康网】微信公众平台!
关注我们,每天有惊喜,抖音扫描左边二维码,即可关注,你还在等什么?
联系客服 关注微信 下载APP 返回顶部 返回列表