查看: 543|回复: 0

两个馒头4.5元,老百姓怎么活!

[复制链接]
发表于 2023-11-21 13:41:11 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自:浙江宁波| 来自浙江
现在的物价有多贵,两个馒头4.5元,一个馒头都得2块多,真的快要活不起的感觉。
工资不增反降,还要时刻担心被裁,这样下去馒头要吃不起啦,买菜只配去折扣区
大家都说说自家那里的物价都怎么样?是不是高的离谱!
20231121134042front2_0_426947_FlEZLnNOFfaylz7yW3j7d2z-N5xS.jpg

发表回复

本版积分规则

关注【太康网】微信公众平台!
关注我们,每天有惊喜,抖音扫描左边二维码,即可关注,你还在等什么?
联系客服 关注微信 下载APP 返回顶部 返回列表